• 最新
315 后淀粉肠信任危机!日照阿姨一纸声明书暖哭食客:这才是良心摊主

最近,全国淀粉肠摊主们迎来「最冷春天」。315 晚会曝光部分淀粉肠含「科技与狠活」后,街头烤肠摊客流量暴跌 70%,不少摊主一天仅卖出几根。但在山东日照大学城旁,一位淀粉肠阿姨却用独特方式逆势破局,让摊位前排起长队— ...

我们爱吃和你没关系!湖南,男子在学校门口摆摊卖淀粉肠,正在制作淀粉肠时。万万没想

湖南,男子在学校门口摆摊卖淀粉肠,正在制作淀粉肠时。万万没想到,被一位女子阻拦表示:淀粉肠不能吃,不能卖给小孩子。男子在...我们捍卫的不只是一根淀粉肠的滋味,更是每个人在不伤害他人的前提下,选择自己生活方式的权利。

冬天的“十肠想你”吃了吗?江苏省消保委:10根炸淀粉肠约等于吃了5碗饭

经过油炸,淀粉肠的热量上升了14%,1根炸淀粉肠约等于半碗米饭、约等于1个小馒头,吃了10根炸淀粉肠也就约等于吃了5碗米饭或10个小馒头。最近,短...经过油炸,淀粉肠的热量上升了14%,一根烤肠的热量约为427kJ,约为102kcal。...

淀粉肠让网友集体破防:不就等于给人吃狗粮?不如说是泔水再加工|淀粉|骨泥|泔水_新浪新闻

其实就在315晚会爆出来前几天,在辽宁大连,就有男子发视频称,自己在买来的淀粉肠里吃出了鸡毛。可见,淀粉肠的食品安全问题,已经不是一天两天了。有网友半开玩笑的说:没想到自己吃个街头烤肠,竟然吃出了元素周期表的赶脚...

“淀粉肠塌房”第二天,大娘出摊2小时一根都没有卖出去|鸡肉|骨泥|火腿肠|调味料|白砂糖_网易订阅

据潇湘晨报17日报道,3月16日,河南三门峡,“淀粉肠塌房”的第二天,有大娘出摊卖淀粉肠,但2小时过去后仍无人问津,最后自己默默把淀粉肠吃了。拍摄者称,他自己平时吃淀粉肠一次能吃四五根,但是得知淀粉肠里面有鸡骨泥后...

淀粉肠“塌房”48小时 网友“崩溃”有摊主一晚0收入 有摊主卖出几十根_东方财富网

淀粉肠配料被曝光后,#淀粉肠塌房#、#淀粉肠塌房不该被大家轻易原谅#、#鸡骨泥#等多个话题在热搜榜持续发酵。针对此事,有网友表示“好崩溃”“很失望”“现在看到都躲着”“还卖三块钱一根。也有网友表示“还好我不爱吃”...

“淀粉肠塌房”爆上热搜!一根成本五六毛钱,配料表第一竟是肉!内行:不建议人吃,烧烤也不行

然而,3月15日晚,#淀粉肠塌房#的话题爆上了热搜!据央广网3月15日报道,全国各地的路边摊烤淀粉肠价格普遍在2-3元/根,在批发市场,淀粉肠价格大约0.5-0.6元/根,工厂生产的成本价则更低。虽然名叫“淀粉肠”,但排在配料表第...

山东一厂家为淀粉肠发声,董事长直播吃肠,销售经理曝光内幕|

淀粉肠深陷骨泥传闻销量断崖式下跌,消费者屡屡曝光淀粉肠中吃出鸡毛,山东一厂家为证明清白,董事长亲自下场在生产车间直播吃淀粉肠,销售经理公开生产配方,直言成本只差一毛质量却天差地别,小小一根淀粉肠里面到底藏着多少...

“淀粉肠塌房”爆上热搜!一根成本五六毛钱,配料表第一竟是肉!内行:不建议人吃,烧烤也不行 记忆中...

然而,3月15日晚,#淀粉肠塌房#的话题爆上了热搜!鸡骨泥的售价远远低于鸡肉,基本在3-5元/斤。该工作人员向记者表示,目前淀粉肠的出厂价为80元/箱,每箱120根共24斤,拿货数量多的话有赠送,折算下来基本五六毛钱一根。一些...

淀粉肠“塌房”后,路边摊爱好者乐疯了?

距离“夜市圈顶流”淀粉肠塌房,已经过去了48小时。在这48小时里,当代年轻人从最开始的“悬着的心终于死了”,然后转变成“真的吗,我不信”的自欺欺人。各路网友纷纷锐评这场波及人数最广的塌房事件,大家的精神状态给这次...

相关阅读