• 最新
济南:榴莲大量上市,价格降至每斤30元左右

  刘女士告诉记者,榴莲是近期比较畅销的一种水果,“现在我们家一天能卖二三十箱,一箱的规格有三十斤左右,销量还可以。...曾女士正在挑选榴莲,“想挑一个果型饱满、香味浓郁的,之前在直播间刷到了很心动,但感觉还是线下...

1975年,她用4.5万公款包养了7个情夫,然而,整整十年,竟然没有一个人发现,

要知道,当时一个普通工人的月工资仅有二十到三十元,一斤大米才一毛钱,三分钱就能买到一根冰棍。按照当时的物价水平,4.5万元相当于一个普通工人一百多年的工资总和。这样一笔惊人的数额,足以让任何人震惊。更令人难以置信...

辛苦种5年仅能收获三十余斤原料,斗门这款食材承载乡土记忆

夏天少不了一个热字当头, 每逢此时, 你会不会想起儿时那一把蒲扇, 以及家人煲的 葵胆靓汤… 今天,记者带你探访 珠海唯一...必须精选树龄,后经专业伐木、分层解剖、切割,再通过手工筛选工序,最终 仅能留下 6、7 斤的胆芯。...

当BBC解剖了一个200斤的女子.

当BBC解剖了一个200斤的女子.,脂肪,菌株,胆盐,解剖,益生菌,有益菌,肠道菌群

一个勤恳善良、胆小怕事的小老百姓的一生

母亲提前背着出生才半年的我(广东妇女往往用一种专门的背包布背孩子,这块背包布一直保留到三十多年后我的儿子出生,妻子又用它来背儿子)逃难到市中心...为了解馋,父亲利用在食品厂工作的便利,经常从厂里买回几斤猪油渣,炒...

消费调查|高价水果店来了!动辄数百元一公斤,靠二三十元一瓶的“平价”果汁获利吗

“799元/斤的榴莲、59.9元/个的莲雾、39.9元/个的苹果…” ...店内工作人员还提到,店铺内购买果汁的顾客占大部分,但是购买水果的顾客也不少,“特别是许多老顾客会长期回购樱桃和榴莲”“现场售卖的果切会一个小时更换一次以...

消费调查丨高价水果店来了!动辄数百元一公斤,靠二三十元一瓶的“平价”果汁获利吗

“799元/斤的榴莲、59.9元/个的莲雾、39.9元/个的苹果…” ...店内工作人员还提到,店铺内购买果汁的顾客占大部分,但是购买水果的顾客也不少,“特别是许多老顾客会长期回购樱桃和榴莲”“现场售卖的果切会一个小时更换一次以...

1斤面粉,3个鸡蛋,教你一个新做法,比馒头简单,比油条好吃!

不过今儿咱不蒸馒头不炸油条,用1斤面粉加3个鸡蛋,做个连厨房新手都能搞定的懒人美味,外酥里软,孩子见了抢着吃,凉了也不硬,保准全家夸你是...放凉了装保鲜袋,第二天给孩子塞书包里,课间饿了一口一个,同学都馋得流口水~ ...

二姐夫真是个人才,蚂蚁搬家地把一个死水塘改成了一个小鱼塘,难道要在市里开辟第三职

年底我给你寄点,上次我下网逮了一个三斤多的鲤鱼,好吃的很,没有污水塘的味,这水好起来了,能养鱼了,一个塘子,一百多斤鱼能出来,别看塘子不大,我心里有数。不得不服,二姐夫挺会折腾的,喜欢吃鱼逮鱼,还跑市郊瞅到了...

相关阅读