• 最新
花200买的金枕榴莲,拆开瞬间看傻眼,要不是嫌脏皮都不长!

花200买的金枕榴莲,拆开瞬间看傻眼,要不是嫌脏皮都不长!热门评论 无羁 2 哇!好大一坨屎啊 05-16 05:49 查看全部评论 梦幻之境说娱阿的更多作品 不同人对香菜的反应 梦幻之境说娱阿 0 热门推荐 X

“女友吃掉我花207元买的榴莲”上热搜,评论区网友吵翻天

据男生讲述,事情是这样的,他头一天下班回家的时候买了一盒榴莲,花了207块。买回家后觉得天气热...而且她大热天打车去帮你打扫卫生,这不仅是要花她的时间,还花她自己的钱打车,想到这点你应该就不会计较这个榴莲是否被吃光。...

买了一个榴莲,看上去像来报恩的,我很满意,不到200块,我自己选的

买了一个榴莲,看上去像来报恩的,我很满意,不到200块,我自己选的。​_新浪网

大冤种就是我!花 200 多在水果店挑了个榴莲,今天打开一看,果肉硬邦邦,根本没熟。快帮我出出主意,有啥...

大冤种就是我!花 200 多在水果店挑了个榴莲,今天打开一看,果肉硬邦邦,根本没熟。快帮我出出主意,有啥办法能救救这没熟的榴莲啊?在线等,急!榴莲 大冤种就是我!花 200 多在水果店挑了个榴莲,今天打开一看,果肉硬邦邦...

海南三亚,男子周某在一家水果店买了些榴莲,花了85元,小票显示重量为1500克。

海南三亚,男子周某在一家水果店买了些榴莲,花了85元,小票显示重量为1500克。回家后,周某用自家秤复称,发现榴莲只有750克,重量少了一半。周某担心店家不认账,便联系了媒体记者,店长调取监控后发现,问题出在称重环节,...

榴莲价格大跳水,实现“自由”不是梦?未来走势如何?

专家提醒,榴莲虽然美味,但每日的食用量不宜超过1-2瓣(约100克),以避免因高糖高脂而引发的消化不良或代谢问题。在选购榴莲时,消费者应优先选择果形饱满、刺疏且能捏动的成熟果实,以确保品质和口感。泰国东部产区今年产量...

榴莲价格暴跌50%,有批发商平均一秒卖三个,进口供应充足、国产也将上市

她表示,“现在平均一秒能卖出3个榴莲。《青岛早报》近日也报道称,青岛榴莲的批发价格从半个月前的50多元降到了现在的25元。榴莲价格大幅下降的主要原因是进口榴莲供应...公司董事长不肯给200万,市委书记扬言:一个月内整死你 ...

京东发死包榴莲,一直拖着不售后

5.21日收到,收到后下班到家立刻开箱,一个绿色的榴莲果柄长毛并且烂碎,我申请了售后,5.22下班到家发现榴莲已经开大口,于是将两个榴莲全部尝试打开,...我如实告知无法食用的情况,并已经扔进垃圾桶,客服说只能给予我100元...

辛巴称卖了三年榴莲,自己亏了5千多万

第一年卖榴莲卖了4,000多万人民币,赔了2千万!第二年卖榴莲卖了5个亿,亏了3,700万 第三年管理好点,亏了200多万!如果一个商人说:只赚微薄利润 我可能还相信!如果它说亏本卖你!这绝对妥妥的黑商…!买卖是不会让自己亏本...

泉州榴莲价格还要降 3个月后更便宜

一位刚买完榴莲的市民介绍,一个月前买和当日差不多5斤重的榴莲,花了200多元,“比现在的价格多出了近百元”。业内: 东南亚产区丰收年,预计3个月后更便宜 采访中不少市民表示,前一段时间,榴莲的价格同比去年高了很多,...

相关阅读