• 最新
李维刚用1500元的材料制作出来的切糕后,发现:切糕无非10块钱一斤的成本。

来源:爱影人士手 李维刚用1500元的材料制作出来的切糕后,发现:切糕无非10块钱一斤的成本...新疆人的切糕成本十元一斤,其实卖到三四五十块一斤比较合理,但是超过这个价格,就虚高了。李老哥确实要上切糕业界的黑名单了,哈哈。

真的做梦也没有想到,切糕的成本也就20块钱1斤,大网红李维刚就花了1500块钱,

我们想象中的切糕,一切下去,至少也有个三五百块钱,有的上千块钱的也有,有一种说法叫一刀切下去,马云都要含泪了,虽然是有点夸张,但是也确实真反映了切糕的价格,卖的非常的高,新疆人做切糕,成本也就20多块钱1斤,但是...

快哭了!江西,大妈把天价切糕当成“沙琪玛”豪气切下一大块,不料,这一刀下去几百

可万万没想到,这貌似沙琪玛的糕点,真实身份竟是价格不菲的“切糕”。摊主手脚麻利地切下一大块,往秤上一搁,报出的价格,三百...她下意识地摸了摸口袋,掏出来的零钱数来数去也不过几十块,跟这三百多的糕点钱差着十万八千里。...

网红大V李维刚包了鱼塘,他做了一期切糕视频。视频里称,买食材花了1500元,做出

视频里称,买食材花了1500元,做出149斤切糕,算下来食材成本10块钱一斤。...瓜子仁八块多一斤,花生米七块多一斤,核桃仁九块多一斤,白砂糖四块多一斤,麦芽糖七块多一斤,适当配一些高端干果,所以原料成本十块多一斤的切糕,...

那个包鱼塘的网红大V李维刚,做了一期切糕的视频,在视频上说,买的食材成本1500

那个包鱼塘的网红大V李维刚,做了一期切糕的视频,在视频上说,买的食材成本1500元,做了149斤,食材成本10块钱一斤。按照他的这视频,成本这么低,外面买70多一斤的,利润也挺大的,不坑人也能赚到很大的利益,想不明白,为...

江西,大妈把切糕认成沙琪玛,让老板切一点。谁知一刀下去价格高达300多元,没带够

她原本只是路过,看着案板上色泽诱人、造型规整的糕点,误将眼前的切糕认成了平日里常见的沙琪玛。想着家里的小...她用带着哭腔的声音低声下气地恳求:“老板,我真的没带这么多钱,你看,我就只有这几十块,你卖我这么多行不行?...

快哭了!近日,江西一大妈把天价切糕当成“沙琪玛”豪气切下一大块,不料,这一刀下

李奶奶走到一个切糕摊前,看到摊主正在忙碌地切着那一大块五彩斑斓的切糕,旁边还有几个顾客围着,好像看起来非常美味。她心里一动,想起了自己...李奶奶大方地掏出钱包,心里想着:“也就是几十块钱吧,反正孙子们一定会喜欢的。...

相信很多人听到切糕这两个字,都会想起这句“一刀马云流泪…

看着那香喷喷的切糕,女子忍不住了,于是叫住卖切糕的大爷说要15块钱的切糕。卖切糕的大爷一听来了生意,顿时乐开了花,也不知道是不是因为心情大好,所以切切糕的...正如这位网友说的:相差几块钱还能接受,相差几十块太离谱了!...

王宁和切糕大爷“斗智斗勇”

要知道,切糕这两个字一听让人闻风丧胆,主要是因为现在坑人的切糕摊太多了,这切糕的价格简直堪比黄金,在这种情况之下,良心的...这话说的,连大爷自己都憋不住笑了,不过笑归笑钱还是要收的,大爷称了称这一块,要六十块钱。...

李赔光:今天做个大项目,1500元做切糕摆摊,感觉这把能赚多少?

李赔光:今天做个大项目,1500元做切糕摆摊,感觉这把能赚多少?由 美女基地 发表在 卧艹,可想而知新疆那帮无良卖家心是有多黑啊 卧艹,可想而知新疆那帮无良卖家心是有多黑啊 这...成本10块钱一斤,正常外面卖,大约是75一斤。...

相关阅读