• 最新
你吃的榴莲真的是好榴莲吗?B太揭秘100元3个榴莲内幕

B太揭秘100元3个榴莲内幕 视频加载中.近日,网络不少报道国内“100元3个榴莲”的消息,让不少网友纷纷以为榴莲已经降价,可以实现榴莲自由。然而,随着博主B太前往榴莲产地泰国一探究竟,才发现榴莲背后的秘密。以次充好、死包...

浙江一对小夫妻最近因为榴莲吵翻了天。妻子看到榴莲降价,一周连买三个,每个都要100多块钱。丈夫当场急

妻子看到榴莲降价,一周连买三个,每个都要100多块钱。丈夫当场急眼,说家里每月8000房贷压着,装修还欠着外债,自己辛辛苦苦干两天活才够买一个榴莲。妻子觉得委屈,说以前一年才舍得吃三次,现在价格便宜多吃几个怎么了,连...

低至19.8元,最近大量上市,有人一买两三个,“榴莲自由”来了吗?

有人一买两三个 金枕榴莲低至每斤19.8 记者在庆春路一家大型连锁超市看到,金枕榴莲的标价为29.9元一斤,选购的人不少。“这段时间榴莲上市,比之前3开头的价格便宜了...因为划算,店里榴莲的销售非常火爆,每天能卖出几百斤。...

榴莲价格暴跌50%,有批发商平均一秒卖出三个

她表示,“现在平均一秒能卖出3个榴莲。《青岛早报》近日也报道称,青岛榴莲的批发价格从半个月前的50多元降到了现在的25元。目前,青岛的榴莲均来自...两毛五一斤我都不吃,白给我都不吃,嘴扎的稀烂,光看病吃药花了六百多。...

榴莲价格暴跌50%,有批发商平均一秒卖三个,进口供应充足、国产也将上市

她表示,“现在平均一秒能卖出3个榴莲。《青岛早报》近日也报道称,青岛榴莲的批发价格从半个月前的50多元降到了现在的25元。榴莲价格大幅下降的主要原因是进口榴莲供应...公司董事长不肯给200万,市委书记扬言:一个月内整死你 ...

我买3个榴莲犒劳自己,婆婆却私自把榴莲送给她女儿补身体,还责怪我花720元败家

我买3个榴莲犒劳自己,婆婆却私自把榴莲送给她女儿补身体,还责怪我花720元败家 01 发工资那天,我特意绕路去了趟水果店。金枕榴莲正当时,浓郁的香气勾得我走不动道。一...第二天加班回来,我兴冲冲打开冰箱—三个榴莲不翼而飞!...

10分钟!4个人在安检处炫完3个榴莲|车站|火车|高铁|榴梿|旅客表示伤势_网易订阅

据了解,几名游客觉得咱们昆明的榴莲价格便宜,于是买了准备带回老家,没想到不让带着上火车,丢了又可惜只能在安检处吃完再进,因为着急赶车四个人用了10分钟就把三个榴莲吃完了。记者从铁路部门了解到,在《铁路旅客禁止、...

榴莲不让带进车站,4个人光速炫光3个榴莲,直接吃伤了|美食|榴梿|火车站_网易订阅

可榴莲又是花几百块钱买的,丢了又觉得心疼,于是几个人一商量,干脆就选择吃完进站,由于火车赶时间,几个人几乎十多分钟就光速炫掉了三个榴莲 虽然很喜欢吃榴莲,但也架不住这样吃,其中一个男同伴还差点吃吐了,几个人都...

夏季水果批量上市,售价每日有浮动丨榴莲从每公斤将近100元降至…

日升水果行销售人员谢女士介绍说,之前榴莲每公斤将近100元,批发商都不敢贸然进货,5月以来,榴莲价格降到每公斤50多元,再过一两个星期,榴莲逐渐成熟,也许价格会继续下行。榴莲 mj 摄 瓜皮薄、甜度高、无籽的甘美西瓜是...

价格几近腰斩!“水果之王”大降价,有人一买两三个!价格还会降吗?

因为划算,店里榴莲的销售非常火爆,每天能卖出几百斤。不少附近的居民走过路过都会过来挑一个有,“有的人一买就是两三个”。“来都来不及,一上午光榴莲壳都倒了四五箱。店员小哥说,金枕榴莲果实较大,吃起来比较香甜,价格...

相关阅读