• 最新
清远鸡,7元一斤

清远鸡,7元一斤 来源:笑语爱搞笑 发表时间:2025/05/24 16:10:28

73年出生,23年退休,退休金2721元身高168,体重126.9斤的我刚吃饱

73年出生,23年退休,退休金2721元 身高168,体重126.9斤的我刚吃饱 上午上本市一家4A景区...回来下车顺路买点,猪头肉18.8元一斤(老美美爱吃),驴打滚7元一斤,丹东久久草莓今儿才4.98元一斤,一共花了38.2元[吐舌头眯眼睛笑] ...

活鸭20元一斤,烤鸭却20多元一只 为啥?

“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南李与英醉仙鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕...其二是作为重量约2斤的小白条鸭,凭借适口的分量成为平价快餐的宠儿—这正是街头巷尾那些低价烤鸭的“真身”。...

琴视频丨价格“腰斩”青岛榴莲市场价普遍20-35元一斤

夏季水果集中上市,市场上榴莲价格出现...青岛榴莲市场价普遍20-35元一斤,销售榴莲的商贩表示,现在主要售卖的品种是金枕榴莲,因其皮薄、肉糯受到消费者欢迎。榴莲爱好者们实现“榴莲自由”了吗?(齐鲁晚报·齐鲁壹点 曹婧雯)

济南街头雪糕“论斤卖”爆火!18元一斤能称30多个,很多人排队买“满满一大兜”

群康今年推出了“按斤称重”的全新销售模式—将小规格、独立包装的雪糕以18元/斤的价格售卖,平均每支不到0.5元,吸引不少消费者选购。...群康集团总经理于小帆介绍,公司推出了小魔娃、小仙多、小可糯3个系列共18种新口味,涵盖...

冰荔几百元一斤 新加坡超市十几分钟抢空

多年来,冰荔以优异的品质和380元/斤的坚挺价格,成为东莞高端荔枝的“首席代表”。7年前,黄文杰毅然转入荔枝行业,潜心学习荔枝种植、推广技术,成为一名名副其实的“荔三代”...刚上市定价500元一斤,“所有人都觉得他疯了” ...

“贵了很多”很多人爱吃,去年2元一斤的几乎绝迹

走进杭州街头巷尾的水果店,香蕉被摆在显眼的位置,零售价格3.99元-8.5元/斤之间,去年2元多一斤的香蕉几乎绝迹。如果水果店香蕉零售价格贵,那么我们来看下香蕉的批发价格行情。...果肉肥厚,甜中带糯,口感丰富,有苹果的清香。...

38元一斤的驴打滚:美食背后暗藏哪些法律风险?

最近,北京的游客因价格高昂的网红驴打滚而感到失望,一斤售价高达38元的现象引发了广泛的讨论。表面上,这仅仅是某一小吃的价格问题,实际上却折射出在旅游市场和商业运营中那些潜在的法律风险与消费者权益的问题。首先,所谓...

在家自制驴打滚,外面卖6元一斤,松软甜蜜,大人小孩都爱吃|白糖|薄饼|糯米粉|豆沙馅|红薯雪花糕_网易订阅

在家自制驴打滚,外面卖6元一斤,松软甜蜜,大人小孩都爱吃,白糖,薄饼,糯米粉,豆沙馅,驴打滚,大人小孩,红薯雪花糕

驴打滚卖6元一斤,教你在家就能做,松软甜蜜,一口一个真过瘾

驴打滚卖6元一斤,教你在家就能做,松软甜蜜,一口一个真过瘾。驴打滚是我们首都北京最古老的小吃之一,只是因为在制作时在黄豆面中滚一下的样子就像是驴在尘土中打滚一样,所以就有了驴打滚这么一个名字俗名,而现在已经忘记...

相关阅读