• 最新
大量上市,夏天尽情吃!才3元一斤,高钾低钠,健脾养胃促消化

大量上市,夏天尽情吃!才3元一斤,高钾低钠,健脾养胃促消化,青椒,豆豉,养胃,健脾,猪肉,夏天,炒扁豆

从上百元一斤到10元3斤,贵族水果集体“塌房”

从上百元一斤到10元3斤,贵族水果集体“塌房”?从上百元一斤到10元3斤,贵族水果集体“塌房”?2025-06-07 17:00 发布于广东|3万 观看 暂不声明 43 4 10 101 手机看 爱哔哔的Sacha酱 粉丝6.0万|关注3 关注 作者最新视频 ...

老外破防了!在美国只吃荔枝罐头的他,竟在中国实现“鲜荔自由”8元一斤敞开吃!

“在美国,大多数时间吃的是荔枝罐头,一小罐差不多就要10美金!说这话时,因捐赠日军侵华罪证相册,而与中国结缘的美国友人埃文凯尔语气中带着无奈。然而,当他踏上中国的土地,眼前的一切彻底颠覆了他的认知—水灵灵的鲜荔枝...

活鸭20元一斤,烤鸭却20多元一只 为啥?

“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南李与英醉仙鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。记者...

活鸭20元一斤,烤鸭为何20多元一只?奥秘在这里→

“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南李与英醉仙鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。记者...

活鸭20元一斤 烤鸭为何20多元一只?揭秘背后产业链

相比之下,农贸市场上农户自售的整只活鸭价格约为20元一斤。这种价格差异背后隐藏着从养殖到售卖的完整经济链条。对于街头低价烤鸭,一些市民表示只要冷冻保存没问题且质检合格就放心购买。而另一些市民则更倾向于选择有品牌的...

活鸭20元一斤 街头的烤鸭为何却能卖到20多元一只?

“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南李与英醉仙鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。记者...

活鸭20元一斤,烤鸭为何20多元一只?

“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南一烤鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。记者调查...

今天杨梅价格跌了不少,前几天40元一斤的杨梅今天只要20元一斤了,稍微差一点的只

今天杨梅价格跌了不少,前几天40元一斤的杨梅今天只要20元一斤了,稍微差一点的只要15元够了。当然最好的精品杨梅一般在市场上是买不到的,都是被老板预订好的。慈溪富硒杨梅是国家地理标志性农产品,慈溪杨梅以“荸荠”种为主...

丹东久久草莓2.98元一斤你信吗?刚刚买一盒,花4.47元,关键品质不错[大笑]

丹东久久草莓2.98元一斤你信吗?刚刚买一盒,花4.47元,关键品质不错[大笑] 73年出生,23年退休,退休金2721元,身高168,体重126.2斤的我,此刻坐在小区凉亭纳凉 刚刚又买了不少东西,白天穷游一圈一分没花,感觉太对不起自己...

相关阅读