• 最新
丈夫刚下班回家还没吃口热饭,妻子就提出让丈夫给她买部一万的新手机。丈夫说太贵了,

丈夫刚下班回家还没吃口热饭,妻子就提出让丈夫给她买部一万的新手机。丈夫说太贵了,自己一个月才赚8000块钱,可没想到妻子拿离婚威胁,丈夫忍无可忍,情绪爆发,让妻子傻眼了!忙碌了一整天,丈夫拖着疲惫不堪的身躯回到家中...

5月宁可不吃肉也要吃这个野菜,比牛羊肉还贵,但比吃肉还上瘾

有时候偷懒不想做饭,单炒一盘这个配白粥都能吃出幸福感。你要是哪天在菜场遇见这荷塘里的\

让青年英才住得安心吃得放心—贵安新区市场监督管理局三管齐下护航人才安居梦

连日来,贵安新区“安巢·青年社区”人才公寓里,身着深蓝制服的贵安新区市场监督管理局执法人员穿梭于便利店、电梯...货架前,陈晓明手持执法终端,逐一扫描商品条形码核对电子台账,“这批酸奶的进货凭证需要补充冷链运输记录。...

贵价面包卷土重来?98元的生吐司在上海卖疯了,网友:吃不起

有网友表示,“比巴掌大的面包动不动就二三十,再这样下去,买面包也要配货了吧?也有消费者吐槽,不少贵价面包的价格与味道不成正比,明明一个...有家面包手作店一条吐司卖到了上百元,就连一个最普通的碱水球都要卖到四五十。...

“贵了很多”很多人爱吃,去年2元一斤的几乎绝迹

如果水果店香蕉零售价格贵,那么我们来看下香蕉的批发价格行情。走进杭州市文晖果品市场,各种香蕉琳琅满目,标注的价格在4元-15元/斤,是不是有点...市民陈敏刚买了一箱海南香蕉,准备送给家里长辈,老人们牙齿不好,爱吃香蕉。...

广州猎德村龙船饭80元每人,还有人嫌贵,这是想吃白食吗?

在外面吃一顿快餐好一点的都要三四十元,龙船饭吃到这么多的海鲜,80元还贵吗?有啥好质疑的,觉得贵你不要去吃就行了,难道既想参加活动还想白吃一顿吗?去参加这个活动也不是全为了吃这顿饭吧,而是为了体验这个活动,据说...

五月,吃肉吃鱼靠边站,这汤要使劲吃,好吃不贵,刮油效果很出色

五月,吃肉吃鱼靠边站,这汤要使劲吃,好吃不贵,刮油效果很出色。【莴笋丝煎蛋汤的制作技巧】 食材明细:选购新鲜的莴笋1-2根(建议要选择叶片新鲜,根茎不要太粗,根部没有出现变黄的莴笋,新鲜的莴笋是这道菜肴的标配),...

“贵到肉痛”很多人爱吃,再忍一忍!即将大降价

随着热带水果成熟期的到来,闻着臭、吃着香、口感绵密的“水果之王”榴莲也迎来了丰收季。半个月前,有网友发了关于榴莲的帖子:“榴莲上市了,好贵!58...“A级榴莲49.9元/斤,不过店里没现货,需要的话可以帮您从其他店调过来。...

南京眼│路内停车位价格贵抢不到,路外停车位却“吃不饱”河西CBD停车难在哪?

记者连续走访一个多月发现,该片区的停车状况存在潮汐现象,白天道路临时停车泊位价格贵抢不到,而路外收费停车位却“吃不饱”。...采访中,不少上班族和居民都反映,河西CBD地区的停车费不便宜,有些停车场还不对临停开放,导致...

为什么NMN吃了没效果?别让钱白花!这些服用要点不知道,再贵的产品也白费

这里需要注意的是,通过对比不同摄入量的NMN进行的研究发现,每天使用400-600mg的NMN对人体的增益效果最高。3、服用成分: ...如果以上几点都符合,你还是觉得吃了NMN和没吃一样,这个时候就应该考虑是不是NMN产品本身的问题了。...

相关阅读