• 最新
穷人的阿胶,卖了150亿?

从精英厨房到二十元一杯,想健康就买它。于是,一种原本代表小众品位、甚至略带“苦口良药”气质的食物,突然成了消费符号的新宠。在厨房里,它是穷人的阿胶,打着能补气血的旗号;而贴上“有机”“欧洲进口”标签后,它...

顺链探鸭①|活鸭20元一斤,街头烤鸭为何却能卖到20多元一只

“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南李与英醉仙鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。记者...

顺链探鸭①|活鸭20元一斤,街头烤鸭为何却能卖到20多元一只

“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南李与英醉仙鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。记者...

活鸭20元一斤,烤鸭却20多元一只 为啥?

“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南李与英醉仙鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。记者...

[流言板]活鸭20元一斤烤鸭为何20多元一只

6月6日讯,“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南一烤鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。...

【#活鸭20元一斤烤鸭为何20多元一只#】“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期

【#活鸭20元一斤烤鸭为何20多元一只#】“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南一烤鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的...

35元一斤!杭州人爱吃的这一口上市了!一年只卖几天,去晚了根本买不到

小编从余杭农贸市场上了解到,市场在售的逆鱼根据大小区分价格,大的35元一斤,小的24元一斤。刚上市的逆鱼量不是很多,但鱼子饱满口感鲜美,非常抢手,稍晚一点到农贸市场,就买不到了。黄湖赐璧村村民小陈就是逆鱼爱好者,有...

活鸭20元一斤 街头的烤鸭为何却能卖到20多元一只?

“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南李与英醉仙鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。记者...

活鸭20元一斤,街头烤鸭为何却能卖到20多元一只

“鸭子25元一只,每天现做现卖,高峰期一天能卖200多只。济南李与英醉仙鸭店的店员向记者介绍道。大观园的一家手撕鸭店,半只烤鸭+半斤油饼的组合,仅需23.8元。然而农贸市场上,农户养殖自售的整只活鸭却要20元左右一斤。记者...

低价烤鸭能吃吗?为何活鸭20元一斤,烤鸭才20多元一只,市场商户揭露真相。

为何活鸭20元一斤,烤鸭才20多元一只,市场商户揭露真相。据媒体6月6日报道,在于烤鸭店用的并非市场上昂首阔步的活鸭,而是经过工业化处理的白条鸭。这种光板鸭在济南维尔康肉类批发市场,二斤二两规格的一箱10只约75元,单只...

相关阅读